当前位置:首页 > 师资队伍 > 在职教授名录

在职教授及研究员

姓  名English Name性别职称导师资格Email地址个人网页
包文中
Bao Wenzhong

研究员
博士生导师
baowz@fudan.edu.cn
个人网页
丁士进
Ding Shijin

研究员
博士生导师
sjding@fudan.edu.cn
个人网页
韩 军
Han Jun

研究员
硕士导师
junhan@fudan.edu.cn
个人网页
何 磊
He Lei

教授

lei.hexun@gmail.com
个人网页
洪志良
Hong Zhiliang

教授
博士生导师
zlhong@fudan.edu.cn
个人网页
黄大鸣
Huang Daming

教授
博士生导师
dmhuang@fudan.edu.cn
个人网页
江安全
Jiang Anquan

研究员
博士生导师
aqjiang@fudan.edu.cn
个人网页
姜 培
Jiang Pei

教授
博士生导师
pchiang@fudan.edu.cn
个人网页
蒋玉龙
Jiang Yulong

教授
博士生导师
yljiang@fudan.edu.cn
个人网页
来金梅
Lai Jinmei

研究员
博士生导师
jmlai@fudan.edu.cn
个人网页
李 巍
Li Wei

研究员
博士生导师
w-li@fudan.edu.cn
个人网页
李文宏
Li Wenhong

教授
硕士导师
wenhongli@fudan.edu.cn
个人网页
林殷茵
Lin Yinyin

研究员
博士生导师
yylin@fudan.edu.cn
个人网页
卢红亮
Lu Hongliang

教授
博士生导师
honglianglu@fudan.edu.cn
个人网页
孟建熠
Meng Jianyi

研究员
硕士导师
mengjy@vlsi.zju.edu.cn

闵 昊
Min Hao

教授
博士生导师
hmin@fudan.edu.cn
个人网页
屈新萍
Qu Xinping

教授
博士生导师
xpqu@fudan.edu.cn
个人网页
任俊彦
Ren Junyan

教授
博士生导师
jyren@fudan.edu.cn
个人网页
史传进
Richard Shi

教授
博士生导师
cjshi.fudan@gmail.com
个人网页
茹国平
Ru Guoping

教授
博士生导师
gpru@fudan.edu.cn
个人网页
孙清清
Sun Qingqing

研究员
博士生导师
qqsun@fudan.edu.cn
个人网页
唐长文
Tang Zhangwen

教授
博士生导师
zwtang@fudan.edu.cn
个人网页
王俊宇
Wang Junyu

教授
博士生导师
junyuwang@fudan.edu.cn
个人网页
王伶俐
Wang Lingli

教授
博士生导师
llwang@fudan.edu.cn
个人网页
王鹏飞
Wang Pengfei

研究员
博士生导师
pfw@fudan.edu.cn
个人网页
吴昌
Wu Chang

研究员
博士生导师
wuchang@fudan.edu.cn
个人网页
吴东平
Wu Dongping

研究员
博士生导师
dongpingwu@fudan.edu.cn
个人网页
徐鸿涛
Xu Hongtao

研究员
博士生导师
hongtao@fudan.edu.cn
个人网页
许宁生
Xu Ningsheng

院士/教授
博士生导师

个人网页
徐阳
Xu Yang

教授

appoloxu@gmail.com

严晓浪
Yan Xiaolang

教授
博士生导师
yan@vlsi.zju.edu.cn

杨晓峰
Yang Xiaofeng

教授

xf_yang@fudan.edu.cn
个人网页
俞 军
Yu Jun

教授级高工
硕士导师
yujun@fmsh.com.cn

曾晓洋
Zeng Xiaoyang

教授
博士生导师
xyzeng@fudan.edu.cn
个人网页
曾 璇
Zeng Xuan

教授
博士生导师
xzeng@fudan.edu.cn
个人网页
张 卫
Zhang Wei

教授
博士生导师
dwzhang@fudan.edu.cn
个人网页
周 电
Zhou Dian

教授
博士生导师
zhoud@fudan.edu.cn
个人网页
周 嘉
Zhou Jia

教授
博士生导师
jia.zhou@fudan.edu.cn
个人网页
周 鹏
Zhou Peng

教授
博士生导师
pengzhou@fudan.edu.cn
个人网页

在职副教授及副研究员、高工

姓  名English Name性别职称导师资格Email地址个人网页
陈更生
Chen Gengsheng

高工
硕士导师
gschen@fudan.edu.cn

陈 琳
Chen Lin

副研究员

linchen@fudan.edu.cn
个人网页
陈 赟
Chen Yun

副教授
硕士导师
chenyun@fudan.edu.cn
个人网页
范益波
Fan Yibo

副教授
硕士导师
fanyibo@fudan.edu.cn
个人网页
黄煜梅
Huang Yumei

副教授
硕士导师
yumeihuang@fudan.edu.cn
个人网页
荆明娥
Jing Minge

副教授
硕士导师
mejing@fudan.edu.cn
个人网页
李 宁
Li Ning

高工
硕士导师
li_ning@fudan.edu.cn

李 清
Li Qing

高工

liqing@fmsh.com.cn

李 蔚
Li Wei

高工

liwei@fmsh.com.cn

刘文军
Liu Wenjun

青年研究员

wjliu@fudan.edu.cn
个人网页
陆伟成
Lu Weicheng

副教授
硕士导师
luk@fudan.edu.cn
个人网页
沈 磊
Shen Lei

高工

shenlei@fmsh.com.cn

王肖
Wang Xiao

青年研究员

xwang_fudan@fudan.edu.cn
个人网页
肖鹏程
Xiao Pengcheng

高工

pcxiao@fudan.edu.cn

解玉凤
Xie Yufeng

副教授

xieyf@fudan.edu.cn
个人网页
许 俊
Xu Jun

副教授
硕士导师
jxu@fudan.edu.cn

严昌浩
Yan Changhao

副教授

yanch@fudan.edu.cn

闫 娜
Yan Na

副教授
硕士导师
yanna@fudan.edu.cn
个人网页
杨 帆
Yang Fan

副教授
硕士导师
yangfan@fudan.edu.cn
个人网页
叶 凡
Ye Fan

副教授

fanye@fudan.edu.cn

易 婷
Yi Ting

副教授
硕士导师
yiting@fudan.edu.cn

虞惠华
Yu Huihua

副教授
硕士导师
hhyu@fudan.edu.cn
个人网页
周 锋
Zhou Feng

副教授
硕士导师
fengzhou@fudan.edu.cn
个人网页
周晓方
Zhou Xiaofang

高工
硕士导师
xiaofangzhou@fudan.edu.cn
个人网页
朱 颢
Zhu Hao

青年研究员

hao_zhu@fudan.edu.cn
个人网页

 

Copyright© 2003-2018 复旦大学微电子学院
联系我们